Перейти к содержимому

 

Фотография

Увеличение громкости штатного парктроника


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2011 - 07:17

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Ничего внятного по увеличению громкости предупреждающего звука штатного парктроника не нашел, ни здесь, ни на красном. Полез сам, сделал как удобно себе, предоставляю микроотчет, авось кому пригодится. Попутно развею пару мифов:
- никаких регулировок громкости у парктроника нет;
- никакими бумажками зумер не заклеен и даже если этот блочок вытащить наружу. все равно ни хрена не слышно.
1. Подготовка:
- ключ или головка на 10;
- отвертки плоская и крестовая;
- надфиль плоский;
- паяльник и соответствующие атрибуты;
- спирт или что-нибудь для обезжиривания;
- пистоны: я пробовал кучу всяческих пистонов, наиболее подходящие от шеви-нива и от вектры «В» ( номерок 23 45 957) , от вектры дорого, но не требуется доработка, от шеви-нива 2.50руб., но нужно не много буртик надфилем пыльнуть в месте, обозначенном на фото.
Изображение Изображение
- ну , собственно говоря, сами зумы случайно обнаружил в нашем сельмаге, слева "предупреждающий звуковой сигнал" - 127 руб., справа " звуковой повторитель указателей поворотников" - 23руб., я купил оба, т.к. не знал, что покупаю - для экспериментов, ставить можно любой, оба норм пищат, я поставил тот что побольше и по дороже... мне так захотелось...
Изображение
2. Приступаем к демонтажу. Необходимо снять левую боковую облицовку багажного отсека. Извлекаем домкрат, снимаем крючки: чтобы их снять, их нужно развернуь в горизонтальное положение, пазом в основании крючка ВВЕРХ, плоской отвёрткой надавить в него и, не меняя положения крючка, аккуратно его вытащить.
Изображение
Теперь нужно отодрать панель от кузова, пистоны остаются в кузове, короче порнография еще та, я много машин дербанил, но такого ни разу не видел.
Изображение
(На фото уже без блочка) откручиваем две гайки на 10, разъединяем разъемы, извлекаем блочек.
Изображение
Ножом или маленькой отверткой отжимаем защелки и снимаем крышку блока, извлекаем плату, она там никак не крепится, сначала тяжело идет!
Предварительно проложив провода в блочке , поудобнее - начинаем пайку. Я проложил так:
Изображение
При пайке обязательно соблюдать полярность. Если большой зум, то корорткий провод "-", длинный "+". Если маленький зум, то черный "-" красный "+"
Изображение
3. Проверяем работоспособность конструкции, собираем блочок, думаем куда будем монтировать зуммер, я повесил под ремнем слева ну пассажирского сидения. Аккуратно протаскиваем проводку, крепим её к основному жгуту.
Изображение
4. Собираем все и радуемся...)))
Изображение





Читают эту тему: 1